Как поступить в МВД, если отец сидит в тюрьме?

мой отец сидит в тюрьме 7 лет за особо тяжкое,мать с ним в разводе и я с отцом не поддерживаю никаких отношений,хочу поступить в мвд,это возможно?

, Вероника, г. Волгоград
Галина Игонина
Адвокат, г. Саратов

Здравствуйте. Шансы поступить в институт и работать по специальности есть.

Согласно п. 41. Приказа МВД России от 18 июля 2014 г. N 595«О некоторых вопросах поступления граждан Российской Федерации на службу в органы внутренних дел Российской Федерации», в случае получения в результате проверки достоверности сообщенных кандидатом сведений данных о наличии у родственников кандидата судимости решение в каждом конкретном случае принимается индивидуально руководителем (начальником), уполномоченным принимать решение по документам, с учетом тяжести совершенного преступления, степени родства, взаимоотношений и частоты общения, материальной или иной зависимости кандидата, характера предстоящей службы в органах внутренних дел.
Александр Кирьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Шансов нет. При устройстве  в МВД проверяют близких родственников на наличие судимости. Наличие судимости отца (тем более за особо тяжкое преступление) будет служить отказом.