Как после покупки зарегистрировать автомобиль, если прежний владелец управлял им по страховке?

Как поставить на учёт автомобиль, если покупался у человека, который не регистрировал её на себя, а ездил по страховке, оформленной на предыдущего хозяина. А этот хозяин ушёл в море на полгода и снял машину с учёта.Ждать полгода нет возможности. На руках все документы на машину. Но договор купли - продажи не на меня

, Анастасия, г. Таганрог
Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день Анастасия! Покупателю указанному в договоре необходимо обратиться в ГИБДД и поставить автомобиль на учет. Данная процедура может быть проведена без продавца. Вам необходимо:

1. Договор купли-продажи;

2. Оригинал ПТС

3. Оригинал СТС

4. Страховка ОСАГО

Возмжно придется оплатить штраф за несвоевременную постановку на учет ТС.

Всего доброго! Если у вас остались вопросы или необходимо помощь в подготовке документов, можете написать мне в чат!

Анастасия
Клиент, г. Таганрог

Дело в том, что покупатель уехал на север. А я живу на юге. И номер телефона его недоступен

Советую вам все таки поискать его контакты, для возможной связи. Есть установленный порядок для проведения процедуры постановки автомобиля на учет. Напишите мне в чат, подскажу вам одну идею.