Что грозит за употребление марихуаны и какое наказание?

Такая ситуция, привели парня лет 7-8 для того что бы я с ним посидел, пока его родители занимаються своими проблемами. В этот периуд он где-то нашел что то с содержанием марихуаны, он получил передоз марихуаной и его увезла скорая. Когда меня вызвали сказали, что моя жена, когда давала показания по этому поводу, сказала что я иногда балуюсь (как выяснилось позже она такого не говорила). Я соответсвенно говорю что да, примерно месяц назад выпивали с друзьями и покурили. Они мне говорят что, может оставалось что у меня, я сказал возможно и оставалаось и он мог это найти, но я не дал точного ответа что да было, сказал возможно. Так же написали что в данный момент наркотических средств ге употребляю. К чему готовиться и чего опасться. И что говорить дальше?

  • image_rest_59e84db54a6908.18208578
    .jpg
, Руслан, п. Тула-50
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Если серьезных последствий для здоровья малолетнему нет, Вас могут привлечь согласно

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)КоАП РФ, Статья 6.10. Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ

(в ред. Федерального закона от 03.02.2015 N 7-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 365-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.18 настоящего Кодекса, — (в ред. Федерального закона от 03.02.2015 N 7-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей.

Руслан
Клиент, п. Тула-50

Со здоровьем у парня все нормально, там очень много информации и я не могу понять к чему мне готовиться? Посадят или нет,(сейчас ребенок маленький в семье) или будет суд, или какие то анализы еще здавть придется? Ответьте пожайлуста, за мной не заржовеет

Самое опасное, если у Вас изымут наркотики- это влечет уголовную ответственность в зависимости от количества наркотиков. Если у Вас их нет, оснований для ответственности. по кголовному закону не будет, какие бы показания против Ва бы не были. Нет наркотика- нет ответственности. Ни в коем случае не передавайте наркотики посторонним- за сбыт ответственность суровая.