Нужно ли мне помимо доверенности написать заявление?

Здравствуйте! Я нахожусь в Казахстане и собираюсь отправить доверенность родственнику по распоряжению материнским капиталом для покупки недвижимости. Нужно ли мне помимо доверенности написать заявление?

, Гюзаль, г. Астрахань
Елена Малюкова
Юрист

Здравствуйте! Хотелось бы уточнить кто является владельцем сертификата, где выдавался сертификат и где прописан владелец сертификата? Так как помимо доверенности нужно собрать пакет документов на распоряжение.

Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

здравствуйте! если вы гражданка России, то получение маткапитала вы должны сами явится в ПФР РФ и по доверенности за вас данный маткапитал никто не выдаст.