Как получить акт о протечке крыши и починить кровлю жильцам последнего этажа дома?

живу на пятом последнем этаже, протекла крыша в дождь, есть ущерб.ЖКС отсылает к председателю(ТСЖ ЖСК) а председатель не хочет ничего делать, говорит, что освобожденная и некогда.

, Илья, г. Санкт-Петербург
Рамиль Мухаматгалеев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Вам необходимо составить акт о протечке, оценить ущерб от протечке с помощью независимого эксперта (на экспертизу пригласить представителя ТСЖ в письменном виде), обратиться в суд с требованием о взыскании убытков. Также Вы вправе обратиться в жилищную инспекцию, чтобы они провели проверку и привлекли ТСЖ к административной ответственности.