Можно ли продать квартиру после вступления в наследство, если в ней прописаны люди?

Добрый день. Бабушка (собственник) решила написать завещание на квартиру на внучку. В квартире прописаны еще несколько человек (дедушка, мама), но фактически живут не все. После вступления в наследство, можно ли продать квартиру или обменять по собственному желанию. Или это можно сделать, когда все выпишутся?

, Алена, г. Омск
Алла Иванковская
Нотариус, г. Москва

Добрый день. Продать то можно, только вряд ли кто то приобретет квартиру в которой прописаны (имеют право пользования и проживания) третьи лица, обычно при продаже квартиры покупатели просят обязательство о снятии с регистрационного учета в определенный срок с момента заключения (или регистрации) договора, или прописывают в договоре данный пункт.

Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

Желательно осуществить все действия после