Надбавка за высший уровень физической подготовки при окончании контракта в марте

Здравствуйте, такой вопрос Сдал физическую подготовку на высший уровень . мне с следуйшиго года пологается надбавка 70% , только контракт у меня в марте следуйшиго года заканчивает ухожу по оканчанию контракта ,мне эту премию должный завесь 18 год выплатить или только за 3 месяца.?

, максим, г. Новомосковск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Максим! Выплата надбавки за ФП производится по результатам не менее 2-х проверок, одна из которых должна быть контрольной или инспекторской. Если Вы удовлетворяете этим требованиям, то эта надбавка будет установлена (в приказе) на 2018 год. Но при исключении из списков личного состава воинской части с военнослужащим производится полный расчет (по последний день контракта — в приказе совпадает с исключением из списков части). Со дня следующего за днем окончания контракта  Вы утрачиваете статус военнослужащего и право на денежное довольствие.

Поэтому надбавка за ФП выплачена будет по день исключения из списков части в 2018 г.