Могут ли родители получить гражданство РФ по программе воссоединения семьи, если я гражданка РФ?

Подскажите пожалуйста, я гражданка РФ приорела жилье на теретории РФ. Недавно ко мне приехали родители граждане Таджикистана. Маме 58 лет, папе 62, но еще на пенсию не вышли. Могут ли они подать документы на получения рвп или гражданства РФ по программе восоединения семьи.

, карина, Резина
Дмитрий Петров
Юрист, г. Москва

Карина закон допускает такую возможность.

Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации.

Таким образом ваше родители получать разрешение на временное пребывание  в РФ  на три года.  Дальше Карина можно  вашим родителям  в упрощенном порядке  получить гражданство РФ.