Куда обращаться при нехватке жилой площади на всех прописанных?

Куда обращаться и что делать, если не хватает квадратных метров в квартире на пятерых человек прописанных в ней? И стоит ли вообще этим заниматься или это бессмысленная трата нервов и времени? В квартире прописаны мама, брат и я с двумя дочками. Квартира приватизирована. Двухвомнатная 42,3кв.м.

, Елена, г. Узловая
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Елена! В порядке ст.51 ЖК РФ, в случае если учетная норма жилой площади не соответствует (то есть на каждого зарегистрированного человека у Вас меньше квадратов), установленной Вашим органом местного самоуправления, Вы имеете право обратиться в орган местного самоуправления (администрацию) для решения вопроса о признании Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и постановке на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Обратиться в администрацию и уточнить список необходимых документов для этого, Вы сможете посредством обращения в МФЦ по месту регистрации.

Удачи!!!