Как уволить военнослужащего, отказавшегося выполнять приказ на боевом задании?

Военнослужащий будучи на боевом задании отказался выполнять приказ, тем самым подорвал боеспособность подразделения. Надо разбирательство по этому поводу для его увольнения

, Дмитрий, г. Донецк
Дмитрий Мелешин
Юридическая компания "Юридическая компания ООО "Эльбрус"", г. Владивосток

Доброго дня. Для начала вы можете объявить дисциплинарное наказание. Вопрос у вас слишком короткий, не имеет содержания, на основании которого можно сказать да или нет. Что за приказ?! Законный он или нет? какие последствия наступили после невыполнения приказа, в чем выразилось «подрывание боеспособности». Слишком большое расхождение. За невыполнение приказа с одной стороны можно и к уголовной ответственности привлечь, а с другой стороны привлечь командира за незаконный приказ.