Как работать без лицензии и проводить занятия с детьми?

Добрый день. Я ИП, у меня частный детский сад по уходу и присмотру за детьми (без лицензии). Могу ли я проводить обучающие занятия с детьми (как инивид.трудовая деят-ть). Т.е. за детьми присматривают специалисты по работе с детьми, устроенные официально (не педагоги), а я во всех группах провожу периодически занятия.

И как это отразить в договоре? ведь сейчас у меня договор с родителями ПО УХОДУ И ПРИСМОТРУ (без предоставления образ.услуг).

, Ландыш Хафизовна, г. Казань
Надежда Гультяева
Юрист

Можно оформить как дополнительное образование, можно как репетиторские услуги (занятия перед школой, школа раннего развития ребенка).  Можно взять в штат педагога с образованием и все вопросы будут исчерпаны и Вам не придётся быть постоянно занятой. Необходимо отметить, что если Вы будете заниматься репетиторскими услугами, то Вам понадобится педагогическое образование. Услуги по дополнительному образованию можно оказывать без него.