Должна ли я платить налог на землю, если являюсь опекуном двоих детей?

здравствуйте. я являюсь опекуном двоих детей какие льготы положены мне,а именно

налог на землю я должна платить?

, людмила, п. Яшкуль
Ксения Трикоз
Юрист

Добрый день, Людмила! Налогоплательщиком земельного налога являются физические лица, которым на праве собственности принадлежит земельный участок.

Статья 395 Налогового кодекса Российской Федерации  «Налоговые льготы» не освобождает лиц, обладающих статусом «опекун двух детей» от уплаты земельного налога.