Каковы требования безопасности к ограждению детского сада?

Ребенок удрал из Д/С. Требования безопасности к ограждению детского сада?

1. Нужно ли устанавливать и закрывать замки на калитках в дневное время?

2. Какое должно быть (допускается ли) расстояние от земли до нижней части калитки (ворот).

3. Высота ограждения ?

4.Какими документами регламентируется?

СПАСИБО!!!

, Лилия Михайловна, г. Владивосток
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

В соответствии с п.п. 3 п. 3 ст. 32 Закона РФ от 10 июля 1992 года № 3266-1 «Об образовании» образовательное учреждение несет в установленном законом порядке ответственность за жизнь и здоровье обучающихся, воспитанников и работников образовательного учреждения.

Согласно требованиям п. 3.1 Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам СанПин 2.4.1.2660-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 22 июля 2010 года № 91 территория дошкольной организации по периметру ограждается забором и полосой зеленых насаждений.

        Согласно п.п. 4 п. 1 ст. 31 Закона об образовании к полномочиям органов местного самоуправления в сфере образования относится обеспечение содержания зданий и сооружений муниципальных образовательных учреждений, обустройство прилегающих к ним территорий.

Территория детского сада  должна быть ограждена 200 метров территории детского сада, необходима установка двое ворот по 6 и 8 метров.