Как пойти на мировую при досрочной оплате долга по кредиту?

Здравствуйте, брали кредит 300000 тысяч рублей, не смогли платить. Сейчас сдергивать деньги стали с поручителя, съездили в банк они отказались идти на мировую. Что делать? Как сделать так что бы банк пошел на мировую, ведь такой суммы нет что бы оплатить кредит досрочно.

, Валерия, г. Братск
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Валерия.

Если Ваш долг превышает 500 тыс., Вы, к сожалению, обязаны подать заявление о признании банкротом:

1. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.

(ст. 213.4 Закона о банкротстве).

Валерия
Клиент, г. Братск

Со всеми штрафами долг 360 тысяч, при таком долге можно подать на банкротства? Или что делать? Помогите

Со всеми штрафами долг 360 тысяч, при таком долге можно подать на банкротства?

Валерия

Да, возможно — до 500 тыс. это Ваше право:

2. Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества. (ст. 213.4 того же закона).
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте!!! Прежде всего обратитесь в банк с письменным заявлением такого плана: Прошу заключить со мной соглашение о расторжении договора с фиксацией суммы моей задолженности, либо выйти в суд с исковыми требованиями о расторжении договора и взыскании задолженности. От своей задолженности не отказываюсь, готов выплатить при первой возможности. Прошу Вас для скорейшего решения вопроса в течение 10 дней дать письменный ответ на моё предложение. И уже в судебном порядке можно решить вопрос с реструктуризацией долга. Советую вам все же обратиться к юристам (не через сайт) для защиты своих интересов.