Нужно ли заключать доп соглашение к договору об обучении при увеличении стоимости?

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,нужно ли заключать допсоглашение с университетом к договору об обучении об увеличении стоимости в связи с инфляцией,если весь период обучения (2,5 года) оплачивается за счет средств материнского капитала?

, Анастасия, г. Нарьян-Мар1
Иван Мельников
Юрист, г. Саратов

Прочтите договор, который у вас на руках там эти моменты должны быть прописаны. В любом случае обратитесь в деканат, для заключения доп.соглашени. Так и вам будет спокойнее. И оплату по новым ценам необходимо будет произвести только после вынесения соотвествующем приказа, а до этого возможно оплата по настоящим ценам.