Как подать в суд иск о возврате денег, неправомерно удержанных приставами?

30 августа 2017 года был оплачен штраф за административное нарушение, а 11 сентября 2017 года без оповещения ни СМС ни письменно судебные приставы снимают деньги с карточки Сбербанка. Как вернуть деньги?

, Любовь Васильевна, г. Москва
Константин Дьяконов
Юрист, г. Москва

Когда вы получили данный штраф?

Если это списали приставы и вы уже оплатили его то вам необходимо обратиться в часы приема к судебному приставу исполнителю который вел ваше исполнительное производство. Предоставить ему оригинал платежного поручения об оплате штрафа после чего пристав может вернуть вам деньги, но это произойдет не раннее чем через дней 15.

Если пристав не захочет этим заниматься, необходимо написать заявление в котором описать ситуация и по требовать вернуть деньги. К заявлению приложите копию квитанции об оплате. Заявление подается в канцелярию отдела судебных приставов, которые сняли деньги, и на вашем экземпляре ставят отметку. ил можно отправить почтой с описью вложения по адресу отдела приставов