Как перевестись к предыдущему месту несения службы?

Здравствуйте, я отец двух детей инвалидов в 2015 году меня перевели для дальнейшего прохождения службы сроком на 5 лет в республику Южная Осетия, могу ли я через 2 года перевестись к предыдущему месту несения службы?

, Александр, г. Владикавказ
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Положение о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. № 1237)

Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы

5. Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится в следующих случаях:

а) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в данной местности в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

б) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

По подпункту «а» при наличии оснований вас должны перевести в местность с благоприятными для членов семьи климатическими условиями, но не обязательно к прежнему или куда вы хотите.

По подпункту «б» — в часть, расположенную в месте проживания указанных лиц или близлежащих населенных пунктах.

Либо берите отношение и пробуйте перевестись по личной просьбе, но в данном случае решение о переводе зависит от должностных лиц.