Можно ли купить гражданину Казахстана автомобиль у гражданина России на казахстанских номерах?

Можно ли купить гражданину Казахстана автомобиль у гражданина России на казахстанских номерах и поставить его на учёт в Казахстане на себя?

, Данил, г. Новосибирск
Сергей Федоренко
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Таким образом можно сделать вывод, что не имеет значения гражданин какого Вы государства и вправе приобретать имущество на территории России.

Согласно п. 1 ст. 2 Гражданского кодекса  --  Правила, установленные гражданским законодательством, применяются к отношениям с участием иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Данил
Клиент, г. Новосибирск

А могу ли я поставить этот автомобиль в Казахстане и передвигаться легально?

На счет казахстана я не могу вам подсказать, там другая законодательная база. Но покупка в РФ возможна.