Отпуск предоставлен с нарушением закона, как должен действовать командир?

Добрый день!Подскажите пожалуйста какие дальнейшие действия командира должны быть?Отпуск этот уже отгулен и что он может по этому вопросу предпринять?

  • img024
    .jpg
, Александр, г. Североморск
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

А в чем заключалось нарушение? Основной отпуск не был предоставлен по рапорту военнослужащего, имеющего ребенка-инвалида в возрасте до 16 лет, во время, указанное в нем, а позднее? По чьей вине? Если командира части, то представление должно было уйти в адрес вышестоящего командира. Если рапорт был подан по команде и другое должностное лицо отказало, то тогда командир должен назначить разбирательство и по его итогам принять меры по недопущению повторения подобных случаев, в случае необходимости наказать виновное должностное лицо. О принятых мерах уведомить прокурора.

Александр
Клиент, г. Североморск

В рапорте было указано 10 июня,а предоставили 1 июня.

Значения не имеет позже или раньше, есть нарушение, военнослужащий, имея право, просил в удобное время, а его отправили в отпуск раньше.