Положена ли нам субсидия для строительства дома?

Здравствуйте. Мы с мужем живём в гражданском браке, у нас двое несовершеннолетних детей. Я, как ребенок под опекой получила однокомнатную квартиру 30кв.м. ещё мы получили от государства земельный участок под ИЖС как молодая семья. Положена ли нам субсидия для строительства дома?

, Роза, г. Миасс
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Мы с мужем живём в гражданском браке, — Такого понятия как гражданский брак не существует. Вы сожительствуете с мужчиной и у вас от него двое детей. От государства участок как молодая семья получили вы и ваши дети. Ваш сожитель в вашу семью не входит. Как молодая семья вы и ваши дети должны встать на очередь нуждающихся в улучшении жилищный условий, а затем обратиться в ваш комитет по делам молодёжи вам вам объяснят, на какие субсидии вы можете рассчитывать. Чтобы ваш сожитель стал членом вашей семьи, вам необходимо с ним зарегистрировать брак. Тогда при получении субсидии и он будет учитываться в размере данной субсидии. Иначе субсидию вы получите только на себя и детей.