Могут ли мне отказать в поступлении в 10-й класс, если нет мест?

Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос, могут ли мне отказать в поступление в 10-й класс, если нету мест, и я не отношусь по прописке к этой школе

, Артём, г. Комсомольск-на-Амуре
Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

Такой отказ неправомерен, так как нарушает конституционное право на получение бесплатного образования.

Требуйте письменный отказ от администрации школы с пояснением. Затем обратитесь в Отдел образования, скорее всего ситуация разрешиться. Если нет, то обратитесь в прокуратуру.