Считается ли семья неполной, если я развелась с первым мужем, от которого ребенок и вышла за другого?

Мы с первым мужем развелись, у нас есть дочь. Он ежемесячно платит алименты. Я вышла замуж второй раз. В детском саду нужно указать категорию нашей семьи. Считается ли наша семья неполной?

, Ольга, г. Самара
Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

Ольга, семья, в которой отсутствует один из родителей, чаще всего отец, является неполноценной, что большинстве случаев образуется в результате развода, в такой семье воспитательные возможности ограничены потому как затрудняется контроль и надзор за ребенком, отсутствие родителя лишает ребенка возможности знакомиться с разными вариантами семейных отношений и влечёт за собой односторонний характер психического развития, однако в настоящее время Вы в браке, Ваша семья является полноценной.

Ольга
Клиент, г. Самара

Спасибо за ответ