Оспаривание действительности договора дарения

Добрый день подскажите пожалуйста выход из ситуации. Точнее знаю, что право собственности перешло по договору дарения, хочу его оспорить (являюсь заинтересованным третьим лицом), но реквизитов его не знаю, самого договора,только стороны сделки и саму запись права собственности, согласно выписке из ЕГРП. Как в такой ситуации можно подать иск о недействительности сделки? Заранее благодарю!

Причина есть, так как данное имущество было гарантом выплаты денежной суммы по суду. Но когда приставы обратили на него взыскание, то выяснилось, что быстро поменялся собственник (новый-Сводная сестра), так вот готовим иск о недействительности сделки (устно в росеестре) сказали, что был договор дарения, но реквизитов и каких то документов на руках нет, так вот вопрос в том, как осоприть сделку (признать недействительной) если на руках нет договора и неизвестны его реквизиты.

, Владислав, г. Псков
Евгений Прокопьев
Юрист, г. Курган

Первое, что вам необходимо сделать — запросить выписку из ЕГРН, стоит она 400 рублей без комиссии в МФЦ, срок изготовления до 5 рабочих дней, если, конечно, она у вас не свежая. Там вы узнаете нового собственника. Далее составляете исковое заявление о признании сделки недействительной, в качестве ответчиков указываете старого и нового собственника, но, так как адрес нового собственника неизвестен, направляете в суд соответствующее ходатайство, плюс ходатайство об истребовании регистрационного дела из Росреестра. Это если коротко.