Как оформить документ на получение квартиры в собственность после ипотеки?

Добрый день. На моих родителей оформлена ипотека на квартиру от 13.04.2017 года, на срок 15 лет. Но платим за нее мы с гражданским мужем и живем в ней втроем (я, муж и ребенок). Можно ли как то нотариально сделать документ, что по окончанию выплаты ипотеки, квартира переписывается на нас? Заранее благодарю.

, Елизавета, г. Братск
Сергей Иванов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Сделайте предварительный договор купли продажи по которому Вы обязуетесь заключить основной договор через 15 лет. И по которому выплатили уже 95% суммы за квартиру. Данный оговор не регистрируется. если хотите заверьте его у нотариуса.