Могу ли я прописаться в неприватизированную квартиру к умершей матери?

Доброй ночи. Могу ли я прописаться в неприватизированную квартиру к умершей матери? Там прописан её бывший муж, но он неизвестно где находится. Договор найма мама не заключала, ордер выдавался на меня и маму.

Уточнение от клиента

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я прописаться в неприватизированную квартиру к умершей матери? Мама умерла в октябре 2016 года. На момент смерти я уже как 3 года проживала с ней. Раньше я была прописана в этой квартире. На данный момент у меня нет постоянной прописки, только временная регистрация у чужих людей. Договор социального найма мама не заключила, ордер на квартиру выдавался на меня и маму в 1989 году. В квартире прописан мамин бывший муж, который уже 5 лет неизвестно где находится. Подскажите, есть ли у меня шансы, и в какие органы мне обращаться!?

, Вера, г. Зеленоград
Сергей Клейменов
Адвокат, г. Нижневартовск

Здравствуйте! Если у Вас сохранился ордер на квартиру, обращайтесь для регистрации в паспортный стол в ЖЭУ. Если Вам откажут в регистрации, сразу же обжалуйте это решение в суд. После регистрации Вам нужно будет обратиться с заявлением о заключении с Вами договора найма.

Если у Вас есть вопросы, задавайте их, отвечу с пониманием. Вы
имеете возможность обратиться ко мне в чате и заказать персональную
консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Спасибо за обращение!

Вера
Клиент, г. Зеленоград

Сергей, я обратилась для получения ордера, но мне отказали, так как я там не прописана. Сказали только по запросу органов. Скажите, ЖЭУ пошлёт запрос в префектуру для получения дубликата ордера? И могу ли я для регистрации обратиться в МФЦ или ФМС (то есть какая организация сможет получить дубликат ордера)?