Судимость ближайших родственников работающего в полиции

Здравствуйте ! Мой молодой человек работает в полиции и мы думали заключить брак, но дело в том что мой брат родной сидит в тюрьме может ли это как то повлиять на его работу ?

, Индира, г. Оренбург
Святослав Залевский
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Все зависит от того в какой должности Ваш избранник, в принципе, никаких претензий к нему не должно быть, главное, что Ваш избранник отвечает требованиям, предъявляемым к полицейскому в соответствии с ФЗ «О полиции». Обычно проверяют их при приеме на работу, и, например, в случае увольнения, и затем дальнейшего назначения, а так, так как он уже при исполнении, то проблем не должно быть.

Однако, Вы, если будете женой сего добропорядочного гражданина, то Вам необходимо будет блюсти букву закона с особой тщательностью.

Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Нет не имеет значения, главное что бы полицейский не был судим!