Какой установлен порядок продажи квартиры, полученной по завещанию?

Добрый день! Хочу продать квартиру, которая перешла по наследству после смерти мамы. Получил свидетельство о праве на наследство, но в Росеестр еще не обращался. У меня есть долги по исполнительным производствам, возбужденные судебными приставами. Получу ли я деньги от нового собственника за продажу или они уйдут на погашение задолженностей?

, Сергей, г. Комсомольск-на-Амуре
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Могут наложить арест на банковский счет. Можно просить в суде предоставить отсрочку или рассчитывайтесь наличными

Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.