Судья запрашивает акт жилищно-бытовых условий по делу о снятии регистрации собственника

Добрый день.

Я приобрел (как ФЛ) квартиру по торгам в г. Санкт-Петербург, сам проживаю в ином городе.

Обратился в суд с иском о признании прекратившим право пользования помещением предыдущего собственника (по факту снятие с регистрационного учета по данному адресу).

Судья откровенно нагло выходит за рамки сроков рассмотрения дела. Я написал жалобу, после чего она в заочном решении привлекла в качестве 3его лица к делу УФМС дабы опять восстановить сроки, явно делае назло мне. При чем тут УФМС я вообще не понимаю.

Помимо этого в заочном решении судья попросила предоставить в суд: акт жилищно-бытовых условий.

Тут мне вдвойне не ясно зачем он нужен, какова его цель и кто должен выдать такой акт?

Имел ли кто подобный опыт?

Спасибо!

, Алексей, г. Москва
Сергей Клейменов
Адвокат, г. Нижневартовск

Здравствуйте! В принципе, привлечение УФМС еще можно объяснить, так как они должны будут в случае положительного решения снять гражданина с регистрационного учета, но обследование жилищно-бытовых условий в Вашем случае — это нонсенс.

Если у Вас есть вопросы, задавайте их, отвечу с пониманием. Вы
имеете возможность обратиться ко мне в чате и заказать персональную
консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Спасибо за обращение!

Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Данный акт составляет жилищно-бытовая комиссия — состоит из сотрудников администрации и домоуправления, поэтому для организации обследования, вам стоит обратиться в одну из этих организаций