Что грозит при нарушении срока выдачи РВП?

Здравствуйте.

Муж подал документы на РВП 15 июня. 24 августа продлевая регистрацию,проконсультировался у инспектора о готовности РВП,он сказал что в базе ничего нет. Я сама на сайте много раз проверяла пишет "Данные о готовности на РВП отсутствуют" Ему регистрацию продлевают только до 02 сентября!!! А дальше сказали только выезд( он из Луганска). Ещё сказали,что возможно пойти на Спб,Красных Текстильщиков и требовать отказ,чтобы сотрудник,который принимал писать нам отказ в получени РВП,раз никого решения нет и в базе его( мужа)не видно инспектору. Тогда возможно продление по Луганску.

А если выезд,то старую мигр.карту забирают,а в новой не будет отметки о сдаче документов на РВП.

Как быть?

28.08 пошёл за продлённой регистрацией,сказали что ничего не знают и вообще не знают что с ним делать,так как в базе вообще нет данных о том,что он сдавал документы.И продление ещё не сделали. Нам даже некуда не обратиться без мигр.карты!!!

Спасибо за ответ

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Вы даже и не думайте о каком-либо выезде из РФ! Сначала необходимо разобраться. Подойдите на личный приём к начальнику территориального ОВМ (бывшее УФМС) либо УВМ ГУ МВД РФ. У Вас на руках имеются документы, подтверждающие подачу Вами заявления на изменение правового статуса в РФ, что безусловно является документальным доказательством исполнения Вами необходимой предусмотренной законом процедуры. Если приём у начальника ничего не даст, то обращайтесь в любую инстанцию органов прокуратуры, а во время беседы у начальника УВМ намекните, что будете вынуждены обращаться в прокуратуру. По закону Вам обязаны дать определённый официальный ответ в установленный законом срок (60 дней). Обязаны разобраться в потере Ваших документов и невнесении в информационные базы данных.