Где можно найти судебное решение о моём удочерении?

Сложилась ситуация,что мне понадобилось решение суда о моём удочерении,но с удочерившими меня родителями состою в плохих отношениях,и они не предоставляют мне данный документ..Могу ли я где то запросить копию решения суда...и как это вообще делается?какие документы для этого нужны?

, Наталья, г. Ставрополь
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Вам нужно обратиться с письменным запросом в  архив суда, который принимал решение о Вашем удочерению при себе нужно иметь паспорт и квитанцию об оплате пошлины  за выдачу копии решения.

Анастасия Сидельникова
Юрист, г. Ставрополь

В Свидетельстве о рождении у вас должно быть основание  регистрации акта ГС.

Если есть указание на название суда номер и дату решения,   то запросите в том суде. можно почтой. у каждого суда есть  сайт информацию там найдете.

Если нет в Загсе где выдавалось свидетельство о рождении запросите копии архивных документов на основании которых регистрировался факт удочерения.