Законно ли размещение студии танца на первом этаже жилого дома?

Здравствуйте. Такой вопрос

собираемся открывать студию фитнеса и танцев на 1м этаже 5эт.д.

Какие условия длжны соблюдаться при такой деятельности

, Ирина,
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

При открытии школы танце должен соблюдаться, прежде всего, установленный в каждом регионе так называемый Закон «О тишине и покое граждан», за нарушение которого предусмотрена административная ответственность. Также необходимо соблюдение жилищного законодательства. Помещение, которое планируется использовать под студию фитнеса и танцев, должно быть нежилым. Таким образом при соблюдении вышеперечисленного законодательства, а также требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических требований можно открыть студию фитнеса и танцев.