Как вернуть от приставов излишне перечисленные деньги?

Здравствуйте. В течении года по исполнительному листу (по кредитам) удерживали с зарплаты 50%. В феврале 2017 года у приставов было постановление об отмене мер по взысканию. Данное постановление на работу не отправляли. С февраля по июнь продолжали удерживать с зарплаты 50%. В мае было перечисление от приставов на сумму 20т. р. , только так узнала об отмене мер по взысканию. Приставы сказали, что все уплатила. Спрашивала у приставов когда вернут остальные излишне перечисленные деньги. Ответили, что перечислений на счет не было.

Как добиться от приставов, чтобы вернули остальные деньги? В какой срок должны вернуть? Какие документы нужны для этого?

, Татьяна, г. Ижевск
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Вам необходимо лично обратиться в районный отдел судебных приставов исполнителей и написать заявление о возврате излишне уплаченных Вам денежных средств, с подтверждающими удержание дохода документами (в Вашем случае, это может быть распечатка из банка о финансовых операциях. на реквизиты, которые Вы укажите. Если пристав их не примет, обращайтесь в прокуратуру.

С уважением, Б.В.Тихонов

Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Самостоятельно вряд ли приставы Вам вернуть излишне взысканные средства. Необходимо обратится в суд с административным иском на действия пристава-исполнителя  выразившиеся во взыскании задолжности в рамках исполнительного производства  в превышающем размере.

Произвести расчет, приложить документы обосновывающие иск.

Обратитесь к юристу для правильной подготовки к разрешению дела.