Как правильно поступить при разделе имущества между родственниками?

Здравствуйте такая ситуация,была квартира папы,папа привотизировал ее на три доли на себя и нам с сестрой по 1/3,папа умер его доля была переписана на сестру,я отказался от нее так как он так хотел,я долгое время не общался с родителями и согласился,сейчас у меня встал вопрос о том что продать свою долю,но так как там могут хоть кого подселить,я предложил такой вариант чтоб продать вообще квартиру или у моей мамы есть комната в общаге она бы переписала ее на меня,а отдал свою долю им с сестрой,но не один вариант их не устроил,у меня растсет двое детей и нам с женой нужна своя жил площадь,они утвержадают что мне не чего не достанется,документ о праве собственности у меня есть на руках,осталтные документы у моей мамы и сестры)

, Максим, г. Екатеринбург
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

По закону Вы должны сначала предложить им продать свою долю, если они откажутся выставляйте на продажу свою долю и ищите покупателя. Никто Вас не может ограничить в распоряжении своей собственностью. Возможно, когда они увидят серьезность Ваших намерений, то и отдадут Вам комнату в общежитии в обмен на Вашу долю.