Как действовать, если не могу получить пособие по уходу за ребенком?

Добрый вечер! Моему ребенку скоро 7 месяцев, а я не могу получить пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. То заявление не так написано, то не все справки предоставлены. Что мне делать, куда обратиться?

Уточнение от клиента

Пособие по уходу за ребенком затягивают на предприятие.

, Ольга, г. Архангельск
Сергей Клейменов
Адвокат, г. Нижневартовск

Здравствуйте! По всей видимости Вы описываете процесс сдачи документов в органы социальной защиты. Если сотрудник препятствует в сдаче, обратитесь непосредственно к начальнику отделения, или же подайте документы через МФЦ.

Если у Вас есть вопросы, задавайте их, отвечу с пониманием. Вы имеете
возможность обратиться ко мне в чате и заказать персональную консультацию или
подготовку документа по вашему вопросу. С уважением!

Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте. Сходите в социальную защиту и спросите прямо какие документы нужны, как правильно их оформить, попросите бланки или спросите где их можно взять. А так можете написать жалобу в прокуратуру, это инстанция решает вопрсы подобного характера. Но это на крайний случай