Каковы шансы на получение страховки после ДТП?

26.08.17 – ехал с матерью в деревню к бабушке. Двигался по прямой, стрельнуло левое заднее колесо, машину потащило влево, повернул руль вправо, это не помогло, машину все равно стащило в кювет и она перевернулась, может даже не раз. У матери возможно сотрясение мозга и ушибы (от госпитализации отказалась), у меня – пара ушибов. Я не специалист – но на мой взгляд автомобиль поврежден очень значительно смята и правая сторона и крыша по правой стороне и левая (слабее). Покрышки были, конечно, же старые, но я думал до зимы доходят и уже приготовил зимний комплект новых колес. Старые покрышки с маркировкой M+S, насколько я читал – всесезонные . Шипованные, но почти все шипы уже повылетали. Покрышки направленные и оказалось, установлены на диск неправильно (в обратную сторону вращения). Какие у меня шансы получить страховку от Росгосстраха? Куда обращаться? Какая на мне лежит ответственность?

, Денис, г. Оренбург
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Если у Вас имеется только страховка ОСАГО, то никаких выплат Вы не получите.

Денис
Клиент, г. Оренбург

Почему можно уточнить? И что должна сделать моя мать, чтобы меня оштрафовали за вред нанесенный ее здоровью? Ведь если б ее госпитализировали и установили сотрясение мозга, меня автоматически бы оштрафовали?