Как долго может храниться готовое РВП в УФМС?

Здравствуйте, я подала документы на РВП, проверила готовность на сайте, пишут что решение принято 17.05.2017 года, в течении какого времени я могу забрать готовое РВП? Как долго оно может хрониться в УФМС? Какие нужны документы для получения готового РВП? И что нужно делать после полуения РВП?

, Наталья, г. Омск
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

После принятия решения о предоставлении РВП Вы должны сдать паспорт на простановку печати РВП и после простановки печати в срок 7 рабочих дней встать на регистрационный учет по месту жительства.