Могут ли наложить арест на имущество, находящееся в квартире должника?

Здравствуйте. Состою в браке.У мужа задолженность.Живу в его квартире Не прописана Могут ли наложить арест на имущество?Мебель ,сантехника оформлена и оплачивалась моим родителями.

, Светлана, Гюмри
Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

здравствуйте !

Приставы имееют право обратить взыскание имущество должника. По умолчанию пристав опишет что есть в квартире должника,  вам же придётся потом  через суд доказывать что часть арестованного имущества не принадлежит должнику.

Избежать ареста поможет добровольная оплата долга через приставовов (хотя бы частично) удачи !