Куда подавать заявление по невыплате зарплаты, если я являюсь иностранным гражданином?

я гражданин Сербии. работаю на стройке. Генподрядчик- гражданин Боснии и Герцоговины. не платит зарплаты более полугода. Сумма долга мне составляет более 600 тысяч рублей, суммарная сумма- более 2 млн рублей. Куда обращаться? Следственный комитет, Прокуратуру, Полицию? ФСБ?

, Ивица, г. Краснодар
Сергей Клейменов
Адвокат, г. Нижневартовск

Здравствуйте! При большом сроке задолженности по заработной плате обращайтесь напрямую в прокуратуру, так как на них сейчас по инициативе президента возложен надзор за выплатой заработной платы в случае массовых нарушений.

Если у Вас есть вопросы, задавайте их, отвечу с пониманием. Вы имеете
возможность обратиться ко мне в чате и заказать персональную консультацию или
подготовку документа по вашему вопросу. С уважением!

Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте! По заработной плате обращаться можно в прокуратуру Краснодарского края они ведут надзор за выплатой заработной платы. Так же важно где проходили объекты  строительства  , чтоб предоставить сведения  в суде.По ст. 145.1 УК РФ частичная или полная невыплата зарплаты запрещается.

Во-первых, необходимо обратиться непосредственно к руководству предприятия, на которое гражданин трудоустраивался. Статья 142 ТК РФ (Трудового кодекса) предусматривает ответственность работодателя при задержке оплаты труда работающих. Необходимо письменное уведомление в адрес руководства предприятия, работодателя о предоставлении долга о зарплате .

Если у Вас есть вопросы, задавайте их, отвечу. Вы имеете
возможность обратиться ко мне в чате и заказать персональную консультацию или
подготовку документа по вашему вопросу. С уважением адвокат !