Как переписать штраф ГИБДД на супругу, если автомобилем управляла она?

Здравствуйте! Буквально вчера узнал о том, что на мне висит штраф, фотофиксация, так как на адрес постоянного места жительства пришло извещение, в настоящий момент я проживаю очень далеко от места прописки, по трудовой деятельности, живу в Пскове, а прописан в Ульяновске, забрать письмо никто не может, так как оно заказное. Удостоверился в интернете, но точно скажу, транспортным средством я не управлял, управляла моя супруга ( постановление от 21.07.2017 г. )

Какие документы мне необходимо представить, и куда чтобы переписать штраф на неё? Со штрафом согласны, но на мне штрафы висеть, по профессиональным понятиям, не должны! Ещё один момент! ТС переписал на супругу! Чтобы не повторялось такового!

, Ильдар, г. Псков
Дмитрий Борин
Юрист, г. Ижевск

Обычно для решения таких вопросов достатчно двух обращений к начальнику ГИБДД, в котором составлен протокол о нарушении правил ПДД. Одно заявление Ваше, в котором выражаете несогласие с привлечением к административной ответственности, поскольку не управляли авто в момент правонарушения, а второе Ваше жены, которым она признается в совершении этого правонарушения. Если письма будет отправлять почтой, то подпись Вашей жены в ее заявлении должна быть удостоверена нотариусом. Отправляйте заказными письмами.

Ильдар
Клиент, г. Псков

То есть ни каких копий документов направлять не обязательно? И обязать меня в этом никто не имеет право!?

В чем обязать? Уплатить штраф, то пока обязаны. Номер постановления об административном правонарушении и ГИБДД можете узнать из источника, в котором узнали об этом штрафе. А о каких копиях документов может идти речь: от Вас заявление о том, что не совершали это нарушение, а от Вашей жены — признание в этом правонарушении. Какие еще документы.