Иногороднего студента не хотят заселять в общежитие без видимой причины

Добрый день, я являюсь студентом в прошлом году был инцедент в общежитии после которого я выселился добровольно. По правилам внутреннего порядка мне было сообщено, что заселиться я могу обратно только через 3 месяца. По истечении 3 месяцев меня не заселяют по довольно сомнительной причиние. Порядок таков каждое лето студенты выселяются забирая с собой все вещи причины для этого выселения всегда разные и не существенные,при этом студенты проходящие практику могут повторно заселиться временно. Так вот временно меня не заселили потому, что для того чтобы заселиться временно я должен поселиться постоянно, а затем выселился и заселиться временно. При этом мне обещают то, что в сентябре меня заселят прям гарантировано. В назначенное время заселения. Я приезжаю мне дают не тот пакет документов я прохожу платную процедуру у нарколога, оплачиваю общежитие иду в комнату в которую меня заселили. Комната не заселена там есть 2 свободных места. Но комендант отправляет меня переоформлять документы потому, что мне был выдан не тот пакет документов и места на самом деле нет. Я иду к начальнику жилищного фонда университета. Он мне говорит, что мест нет, и чтобы я приходил после первого сентября и если места будут, только тогда может быть подчеркиваю, может быть, мне предоставят место. При всем при этом места в общежитии определённо есть их много, но чувствуется предвзятое отношение к выселевшемуся студенту. От начальника усжк я услышал такую фразу: "Студентов выселившихся из общежития мы имеем право повторно не заселять". Вопрос заключается в том есть ли на рушения моих прав как студента? Есть ли нарушения закона в данной ситуации с моей стороны? И впринципе как решать данную ситуацию. Заранее спасибо.

, Семён, г. Белгород
Дмитрий Борин
Юрист, г. Ижевск

Вы вроде бы получаете высшее образование, следовательно, грозите стать человеком грамотным и образованным. Отсюда, непонятна суть Ваших вопросов. Как человек грамотный Вы должны знать, что существует нормотивно-правовой акт (документ), которым определен порядок предоставления общежития студентам, какие проблемы взять и ознакомиться с ним. И если в ходе ознаколмления с этим документом Вам станет известно, что в нарушение положений этого НПА нарушаются Ваши права, то Вы вправе обратиться с жалобой к ректору, прокурору или иском в суд.