Как покинуть колледж после первого курса?

Здравствуйте, я проучился в колледже уже 1й курс, были каникулы - 2 месяца. На 2й курс идти не хочу вообще. Можно ли 1 сентября просто приехать туда, и написать заявления на собственное отчисление?

Или что нужно сделать? что бы на 2м курсе не проучится ни одного дня.

, Антон, г. Бугуруслан
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Антон! Учиться или не учиться — это Ваше добровольное дело. Если Вы обременены какими-то дополнительными обязательствами по обучению, то пишите и подаете заявление на имя руководителя, после издания приказа об отчислении получаете обходной, рассчитываетесь  по нему и забираете документы.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы правильно рассуждаете.

Согласно положениям Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ (ред. 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61)

Вы вправе досрочно прекратить образовательные отношения с колледжем по собственной инициативе.

 В теч-е трех дней со дня издания приказа об отчислении, колледж выдает Вам справку об обучении с указанием дисциплин, отметок и часов.

С уважением,