Существует ли судебная практика по статье 141 ч 2 УК РФ?

Консьержи в Москве массово не пускают кандидатов в муниципалтные депутаты в подьезды для поквартирной агитации. Прошу найти в практике случай/случаи осуждения консьержей/охранников/вахтеров в аналогичных случаях.

, Виктор, г. Москва
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Здравствуйте Виктор! К сожалению, нет такой практики.

Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Виктор!

Поквартирная агитация по своей природе является противоправным действием, поскольку не предполагает получения согласия от жильцов дома и нарушает права граждан на неприкосновенность жилища гарантированные ст. 25 Конституции РФ,

Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.
Виктор
Клиент, г. Москва

А разьве жилище конкретного человека начинается не с двери его каартиры?

Виктор
Клиент, г. Москва

Более того: если считать лестничную площадку общим имуществом жильцов, то для допуска/недопуска кандидата в депутаты требуется решение общего собрания жильцов, а нр решение консьержа, который вообще не жилец данного дома, как правило. А кандидат в депутаты неприкосновенен и препятсвия анитации накзыапется по 141 статье. Разьве в жтой ситуации действия консьержа, силой выталкивающего кандидата в депутаты, не составляет состав ст 141?