Как вернуть страховой депозит при аренде квартиры?

Доброй ночи!

Договор аренды квартиры заключен на срок до 25.03.2018г., дата платежа 28 числа каждого месяца. По устной договоренности квартиранты съезжают 28.08.2017г. Хозяин предупрежден 14.08.2017г., требований не выставлял. Завтра отказывается вернуть депозит. Как поступить чтобы вернуть деньги?

Наталья

, Наталья, г. Москва
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Во-первых, необходимо смотреть договор аренды, чтоб определить природу «депозита». Если говорить в целом, то направьте арендодателю претензию с требованием вернуть депозит. Откажет либо проигнорирует — обращайтесь в суд.