Лишение водительских прав для военнослужащего

Здравствуйте, остановили на трассе за встречку, оформили протокол, в нем я указал что безработный. Стоит ли на суде говорить что я военнослужащий?

, Сергей, г. Самара
Константин Федоров
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

То, что Вы являетесь военнослужащим никак не смягчит положение. А вот на службе может отразиться непосредственно, в случае, если уведомят руководство. К слову, узнать о Вашем месте службы могут и без Вас, ГИБДД получит сведения из базы, исходя из имеющихся у них данных (например, по номеру водительского удостоверения).

Лариса Гильманова
Юридическая компания "правовое партнерство Законъ", г. Уфа

       Сергей, то что вы военнослужащий, для суда ни какой роли не играет, просите штраф за «встречку» и говорите, что неработающий. Никто о привлечении вас к административной ответственности, вам в часть сообщать не будет, так как ни у кого этой информации, вы ее не предоставляли!

       Организовывать по этому поводу ОРМ, никто не будет! Проверено!

Сергей
Клиент, г. Самара

Если штрафов не много и двое иждивенцев, большие шансы на штраф, а не на лишение? И как на это посмотрят потом, если узнают что я военный, ведь должен судить военный суд, могут аннулировать решение суда и отправить в военный суд?

Добрый день, не акцентируйте внимание на статусе! Указывайте о наличии иждивенцев и т\с- как источнике средств к существованию! Кайтесь! И успех гарантирован! Если будет военный суд, то проблемы вам ГАРАНТИРОВАНЫ!