Оформление права собственности на дом если истек срок договора аренды

В 2013 году был заключен договор аренды земельного участка. На участке выстроили дом и подали документы в БТИ. БТИ подготовило техпаспорт. Ссылаясь на то что не смогли дозвонится до нас и изменился закон техплан не был сделан. Срок договора аренды истек.

Администрация не продляет договор аренды, БТИ не делает техплан без разрешения на строительство.

Архитектура не выдает разрешение на строительство без действующего договора аренды.

Как поступить?

, Анастасия, г. Нижний Тагил
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Анастасия! есть пословица — не знаешь что делать — пиши в суд!

Администрация не продляет договор аренды, БТИ не делает техплан без разрешения на строительство.

Анастасия

значит подаем заявление в мировой суд о принуждении администрации к продлению договора аренды земельного участка!

Вариант 2 — земля СЕЛЬХОЗ НАЗНАЧЕНИЯ, и на ней НЕ ПОЛОЖЕНО СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА — вывод — также через суд — администрация понудит Вас СНЕСТИ Ваши ХОРОМЫ, которые построены без согласования !