Что можно сделать с агрессивным ребенком соседей, забившим нашу маленькую собаку до полусмерти?

Здравствуйте, Не знаю к вам этот вопрос или нет, но я напишу его.У меня соседи лет 25 родили ребенка с отклонениями в голове, оно недоразвитое умудрилось зачать ребенка, акая она была в детстве я не знаю, а вот ее ребенок настоящее оно, оно агрессивное очень сильно кидается на бабушку свою, мать, издевается над собакой, а сегодня до полусмерти забил нашу маленькую собаку, которую мы только завели, она еще жива, гарантий что она выживет нету. Он залез к нам во двор(частный сектор) и избивал щенка пока он не перестал шевелиться, он просто уничтожает все над чем чувствует преимущество, скажите на него можно найти управу, ибо мать его с дедом и бабой не следят за ним и ничего не могут ему сделать.

, Дмитрий, г. Омск
Тимур Аббасов
Юрист, г. Саратов

Вы можете обратиться к участковому уполномоченному полиции, который передаст соответствующий материал в ПДН территориального отдела полиции. По результатам рассмотрения Ваших доводов орган внутренних дел вправе составить протокол об административном правонарушении, предусмотренном п.1 ст. 5.35 КоАП РФ, —

"Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних".

Данное правонарушение

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Кроме того,

ст. 1073 Гражданского кодекса Российской Федерации предусмотрено, что за вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны...

Весь вред (ущерб), который Вам нанес малолетний ребенок, Вы вправе взыскать с его родителей.