Можно ли подать документы на гражданство с временной регистрацией?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня есть Вид на жительство, но не с постоянной пропиской, а временной ( отрывной бланк временной регистрации на 1год) могу ли я подать документы на гражданство с временной регистрацией?

, Артем, г. Москва
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Артем!

Заявление о приеме в гражданство РФ подаются в территориальный ОВМ МВД России по:

1. месту жительства (при наличии регистрации по месту жительства);

2. месту пребывания (при наличии регистрации по месту пребывания);

3. месту фактического проживания (при отсутствии регистрации по месту жительства или пребывания).

(ст. 41.4 ФЗ от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»)

Артем
Клиент, г. Москва

Добрый день. Т.е. я могу подать заявление на гражданство с временной регистрации по месту пребывания? На днях я ходил в территориальный ОВМ МВД России, хотел подать заявление, но мне отказали в приёме, так как у меня тока временная регистрация и нету штампа о постоянной регистрации в Виде на жительство.Как быть мне в таком случае?