Бабушка инвалид 1-й группы. Бесплатное получение земли под ИЖС

Добрый день! У меня бабушка имеет инвалидность 1-й группы, она проживает в г. Владимир.

Есть ряд вопросов:

1. Имею ли я право, как внук, по доверенности получить земельный участок?

2. Какую доверенность нужно оформлять?

3. В каком регионе (республике) можно получить землю?

4. Необходима ли прописка бабушки в регионе, где будут предоставлять землю?

5. Будут ли проводится аукционные торги или предоставление земли будет без них?

6. Какой площади можно получить земельный участок, есть ли какие то ограничения?

6. При предоставлении земельного участка, земля будет предоставлена в собственность или в аренду?

, Владислав, г. Набережные Челны
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, отвечаю по порядку:

1. Имею ли я право, как внук, по доверенности получить земельный участок?

Владислав

Нет, только Ваша бабушка.

2. Какую доверенность нужно оформлять?

Владислав

Вы можете по доверенности сдать необходимые документы и получить ответ.

3. В каком регионе (республике) можно получить землю?

Владислав

Где проживает бабушка.

4. Необходима ли прописка бабушки в регионе, где будут предоставлять землю?

Владислав

Да.

Если у Вас остались вопросы по делу, то Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией и заказать документы по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.