Как оформить загранпаспорт по копии свидетельства о рождении ребенка, на которой не видно данных?

У нас такая ситуация, подали документы на оформление загран паспорта на ребенка, на копии свидетельства о рождении не видно данных (номер записи акта) но на оригинале видно, сказали переделать свидетельство о рождении, но мы сейчас проживаем в другом регионе и делать запрос через местный ЗАГС на пересылку дубликата уйдет месяц, путевки за границу куплены и по срокам тогда не успеваем сделать загран паспорт, можно ли на копии вписать данные и заверить у нотариуса и примет ли так УФМС?

, Ксения, г. Кириши
Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

А копию нормальную не проще сделать? Можно отсканить оригинал и там где невидно немного затемнить при помощи специальных программ (Paint, например, входит в Windows) И распечатать. Если на оригинале видно, зачем же его менять?

Ксения
Клиент, г. Кириши

Из-за того, что на оригинале подтерлись данные, они не пропечатываются (т.е. не отображаются на скане) поэтому и заставляют переделать, но на оригинале их можно рассмотреть, вот я и спрашиваю, если на копию от руки подписать данные или с помощью программы- редактировать и заверить у нотариуса, примет ли УФМС?