Перерегистрация, утиль, угон

Доброй ночи! Меня зовут Наталья Кутимская.

Помогите разобраться:

Получила сегодня письмо, с суммой госпошлины за авто, которого у меня больше нет!!!Продала машину год назад...

Новые хозяева авто не перегистрировали до сих пор!

Вопрос:

Что делать? Договор не сохранился(( и никаких фото.

Всё что помню:

BMW 750 Li

T 051 OO 123

Год 2002

Чёрного цвета!

, Наталья, г. Нарьян-Мар
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Необходимо подать заявление в ГИБДД об УТРАТЕ (не угон и не утилизация) транспортного средства.

Вот основание: пункт 60. Регистрация транспортного средства прекращается по следующим основаниям:

60.1. Заявление о прекращении регистрации в связи с утратой транспортного средства.

(Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605 (ред. от 20.03.2017) «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним» (Зарегистрировано в Минюсте России 27.09.2013 N 30048).

Регистрацию прекратят, номера объявят в розыск, а потом новый владелец сможет восстановить регистрацию заново. Данное заявление как раз используется при отсутствии договора купли-продажи